Promos

Annuaire des anciens
Les années de promo sont celles de sortie de la prépa.

Nous n’avons pas pu collecter l’ensemble des informations et certaines situations ont surement changées. Nous comptons sur vous, pour compléter cette base de données (Contactez nous à l’adresse suivante : reseau@passion-prepa.com).
Bien sûr pour des raisons de confidentialité nous ne diffuserons sur ce site que la fonction et l’entreprise dans laquelle vous travaillez.

Si vous voulez reprendre contact avec un camarade, contactez-nous (reseau@passion-prepa.com)

Promo : (Pour accéder aux données cliquez sur l’année correspondante)

1990 – 1991 – 1992 – 1993 – 1994 – 1995 – 1996 – 1997 – 1998 – 1999 – 2000 – 2001 – 2002 – 2003 – 2004 – 2005 – 2006 – 2007 – 2008 – 20092010 – 20112012 – 2014

Promo 1988-1990

Nom Prénom Fonction Société Ecole
Forgeoux Fabrice cadre financier Crumuny ESC Le Havre
Gauthier-Hubert Véronique formatrice La Poste ESC Clermont
Le Guen Daniel ? ? ?
Lozachmeur Rolland ? ? ESC Bordeaux
Masson Olivier Directeur financier Krys Group ESC Brest
Motte Stéphane Directeur commercial et Marketing Mov’N See IGR IAE Rennes
Ollivier Carole ? ? ?
Scordia Céline Chargé d’étude veille stratégique et analyse média Arkéa ESC Brest
Tanguy Arnaud Responsable national money processing Brinks ISG Paris
Tirrilly Karine ? ? ?
Venneugues Luc ? ? ?

retour

Promo 1989-1991

Nom Prénom Fonction Société Ecole
Beringuer Fabrice BMS Montpellier
Cap Céline PME Agricole
Carvalho Sandra
Deshors-Bressan Estelle Ingénieur test Infotel INSEEC
Guillou Pascal directeur PME agro-alimentaire ESC Brest
Lamy Géraldine
Le Goff Hervé
Masson Aurélia
Rohou Claude Directeur associé The Links ESC Nantes
Roquinarc’h Nicole
Salloux Erwan Chief Internal Auditor CBP Quilvest SA EDHEC Lille
Smiley-Salloux Ruth directrice financière International School of Luxembourg ESC Lille

retour

Promo 1990-1992

Nom Prénom Fonction Société Ecole
Auger Emmanuelle ? ? ?
Briand Didier ? ? ?
Coum Stéphane cadre dirigeant Carrefour ESC Brest
Iglesia Brigitte ? ? ?
Lamy Géraldine ? ? ?
Le Moal Ronan CEO Crédit Mutuel Arkéa HEC Paris
Legal Anne-France ? ? ESG Paris
Maheo Emmanuelle Consultant interne SAP Philips IECS Strasbourg
Masson Aurélia ? ? ?
Morice Jérôme cadre bancaire Crédit Agricole (caisse régionale) INSEEC Bordeaux
Penn Sylvie ? ? ESG Paris
Roquinarc’h Nicole ? ? ?
Tomasin Sandrine ? ? ?

retour

Promo 1991-1993

Nom Prénom Fonction Société Ecole
Bellec Philippe ? ? ?
Berthelot Nathalie Chef de projet MOA Bouygues Télecom EM Normandie
Bosser Patrice ? ? ?
Boulch Nicolas ? ? ?
Corle Michael Dirigeant Isobois ?
Deuffic Ronan Directeur agence CMB ESC La Rochelle
Didouche Djamel Responsable d’agence Carrefour Banque UBO
Dupiol Karine ? ? ?
Flamand Axelle ? ? ?
Garnier Eric Business Analyst ERP Sopra Group BTS / Etats-unis
Gramoule Christelle ? ? ?
Guillot Christelle ? ? ?
Hay Jean Baptiste ? ? ?
Hoareau Valérie ? ? ?
Jestin Geneviève ? ? ?
Joly Manuel ? Administration Fiscale ?
Kervarec Jean François Agent Général AXA ?
Le Bihan Frédéric Conseiller URSSAF ?
Legal Anne France Responsable exploitation SLT LEGAL ESG
Le Jeune Florence ? ? ?
Le Normand Carole Gouvernante Hotel Royal Barrière BTS
Lescop Denis ? ? ?
Lussou Stéphane administratif CPAM IUT GEA
Marec Estelle ? ? ?
Mercy Sandrine ? ? ?
Merrien Patricia ? ? ?
Monsifrot Soizic ? ? ?
Mounissamy Stalin ? ? ?
Penn Sylvie ? ? ?
Rioual Isabelle ? ? ?
Salomez Laurent ? ? ?
Ventura-Diaz Boris ? ? ?

retour

Promo 1992-1994

Nom Prénom Fonction Société Ecole
Amis Stéphane ? ? ?
Bosser Patrice ? ? ?
Corle Michael ? ? ?
Davalo Régis Directeur adjoint centre d’affaires Crédit Agricole INSEEC
Du Premorvan Even Directeur commercial DS Smith ?
Guillard Philippe ? ? ?
Hoareau Valérie ? ? ?
Jestin Christophe ? ? ?
Kermarrec Anne ? ? ?
Le Bouedec marion Responsable administratif et financier ? ESC Toulon
Le Duigou Eric ? ? ?
Le Jeune Serge Responsable adjoint de département Acoss ESC Brest
Le Roy Eric Auditeur Controleur Arkéa UBO
Merrien Patricia ? ? ?
Poirmeur Anthony Responsable service crédit administration Natixis ESC Brest
Rosier Stéphanie  Responsable commerciale Petit Bateau ESC La Rochelle
Thenaisie Céline Dirigeante Oh c’est Beau ! INSEEC Bordeaux

retour

Promo 1993-1995

Nom Prénom Fonction Société Ecole
Abadou Sandrine ? ? ?
Bosseau David ? ? ESC Lille
Cotten Magali Directrice de Groupe Caisse d’Epargne INSEEC
Dallac Vincent ? ? ?
Davalan Morgan ? ? ?
Deshors Nicolas Responsable MOA Natixis Lease ESCEM Tours
Floch Pascal Dirigeant Boulangerie Le Talmeunier ESC La Rochelle
Guillemot Gaetan Deputy Managing Director Pecan Partner SKEMA
Karman Frédéric ? ? ?
Le Guillan Yvonnick ? ? ?
Le Guillerm Valérie Chargée d’étude CNRS DECF
Le Poul Fabrice Adjoint directeur d’agence Crédit Agricole BTS
Marzin Arnaud ? ? INT Management
Pimbert David Comptable unique EFMT Escem Tours

retour

Promo 1994-1996

Nom Prénom Fonction Société Ecole
Billon Séverine ? ? ?
Caradec David Conseiller en formation continue Greta ESC Nantes
Deveaux Céline ? ? ESC Brest
Etrillard Séverine ? ? ?
Jannes Stéphane ? ? ?
Le Brech Mikael Chargé d’affaires entrepreneurs BNP Paribas ESC La Rochelle
Madec Gaelle Responsable régionale Princess TamTam ESC Lille
Moureau Magali ? ? ?
Nollet Jean Christophe ? ? ?
Pensart Morgane Fonctionnaire ? IUT TC
Ropars Yann ? ? ?
Tirot Mélanie ? ? ?

retour

Promo 1995-1997

Nom Prénom Fonction Société Ecole
Argente Nicolas Consultant indépendant  Vet GPS  ESC Rennes
Benech Alexandre
Bonnet Jérôme ESSEC
Cann Lauriane  RAF  Lycée  INSEEC
Castellano Ingrid  RAF  Casino Barrière  ESC La Rochelle
Clement Elisabeth
D’Aboville Sébastien  responsable développement réseau  Distinxion ESG
D’Almeida Juanita
Bigot-David Laetitia  Safran  ESC Pau
Desormeaux Claire ESC Le Havre
Didier Sophie
Goarant thibaut
Hochard Luciane  Internal Auditor  Tech Data ESC Nantes (Audencia)
Le Bris Delphine
Legros Christelle  Assistante administration des ventes  Kosmos  ESC Brest
Messager Alain
Paviot Virginie Sales Manager Educational Testing Service (ETS) ESC Rennes
Poix Emmanuelle
Queguiner Nicolas
Soltani Karima  Directrice d’unité logistique  SNCF ISCID

retour

Promo 1996-1998

Nom Prénom Fonction Société Ecole
Aime Isabelle Assistante maternelle ESC Brest
Aubrée Carine
Betti Laurent Chef de publicité JC Decaux ESC Brest
Bertaut Guillaume
Bilquez John Consultant Sénior SI  Artimon SKEMA
Bouvet Jérôme DAF COBREM ESC Rennes
Caradec Yves Controleur Financier Groupe  MerAlliance ESC Rennes
Carré Antoine  Expert Comptable  Collet Audilor ESC Tours
Fichant Pascale
Lamande Erwan
Le Bronnec Ludovic
Le Lan Marina Contrôleuse de gestion  La Poste  ESC Brest
Massot Aurélien
Messe Guillaume
Perrot Jean christophe
Renard Mickael Chargé de gestion d’activité  Macif  Sup de Co Montpellier
Theffo Nadège
Thevenot Jacky
Thouroude Julie

retour

Promo 1997-1999

Nom Prénom Fonction Société Ecole
Ancelin Laurent  DAF  SAIPEM  ESC La Rochelle
Arnaud Thomas
Begué Olivier Rénovation résidentielle Québec ESC Rennes
Besnard-Jaouen Virginie  Principale de copropriétés  ESPACIL ESC Rennes
Bizien Olivier  Sénior Audit Ernst & Young ESC Bordeaux
Boulanger Sarah
Delalande Céline
Ferec Anne-Laure  Directrice d’agence Société Générale ESCEM
Ferezou Yves-Claude  Acheteur  SDMO ESC Brest
Gautier Julie ESCEM
Le Bonnec Cyrille ESC Reims
Le Menn Séverine Dirigeante  SLM Stratégie ESC Toulouse
Le Mignan Christophe Sénior investor relations & financiel communication manager  Vallourec  ESCEM
Lozach Isabelle
Martin Ludovic
Menguy Hubert ESC Brest
Pillot Ludovic Chargé d’études et programmes IZIMMO ESC Brest
Poidevin Anthony Responsable commercial Expertsys ESC Dijon
Renaudin Sébastien
Ricq Sylvain responsable réseau LIDL ESC Pau puis AUDIENCA Nantes

retour

Promo 1998-2000

Nom Prénom Fonction Société Ecole
Allix David Chef de projets inventaire LIDL ESC La Rochelle
Arnault Audrey ? ? ?
Cardin Le Ruz Aurore ? ? ?
Delfau Edwige ? ? ?
Delliste Julie ? ? ?
Duros Guillaume Gestionnaire achat Eurodif France Business School
Galais Yohan ? ? ?
Galopin Yves-Marie ? ? ?
Hue Elise co-resposanble La Fromagerie de Courcelles ESC Nantes (Audencia)
Larose Mélanie Déléguée régionale développement April Assurances ESC Brest
Le Guennic Mélanie Directrice commerciale Leclerc ESC Lille
Marrec Sylvain ? ? ?
Morin Kristina responsable RH Transport Denoual ESC Brest
Nicol Thomas ? ? ?
Pasturelle Aurélien ? ? ?
Thouvenot Marie Registered Sales Assistant AXA Advisors ESC Rennes

retour

Promo 1999-2001

Nom Prénom Fonction Société Ecole
Ancelin Carole ? ? ?
Calarnou Didier Dirigeant PF Calarnou ESC Montpellier
Cano Stéphanie Gestionnaire de patrimoine ? ESCEM Tours
Caputo Anne Laure ? ? ?
Charpentier Yannick Western area top account management Luxottica France ESC Pau
Cornic Adrien Accountant Heitman EM Strasbourg
Delion Vanessa Conseillére commerciale formation CCI Morbihan ESC Troyes
Ekwalla Diane Responsable reporting Xerox ISC
Gautier Caroline ? ? ?
Girard Nicolas Conseiller pro spécialisé TPE HSBC ESCEM Tours
Guevel Marianne ? ? ?
Kergourlay Jocelyne Controleuse de gestion Terrena ICN
Kervran Anne Marie Export Sales Manager SLCE WATERMAKERS ESC Rennes
Laporte Pauline Chef de projet adjointe MAN Diesel & Turbo ESCEM Tours
Le Clech Marine ? ? ?
Le François Aurélie ? ? ISCI Dunkerque
Petit Aymeric ESC Le Havre
Quenea Elise Directrice centres commerciaux Carmilla ESCEM Tours
Salgues Mathieu ? ? ?
Salomon Nicolas Investment Coordinator Cern Pension Fund ESC Pau
Tardif Grégoire Directeur d’agence CIC ESCEM

retour

Promo 2000-2002

Nom Prénom Fonction Société Ecole
Blecon Gwenael Controleur de gestion Yahoo, Dublin ESC Toulouse
Bodenes Damien Responsable financier ? ESC Toulouse
Chedaille Philippe Center Manager Piedmont Health Service Inc ESC La Rochelle
Corre Christelle Auditrice Mazars ESC Toulouse
Dufaure de Lajarte Jérôme ? ? ?
Echelard Marie Estelle Financial Controller Imerys BEM
Feunteun Gérald Chargé d’affaires ETI Banque Postale CERAM Sophia Antipolis
Fleouter Aurélien Responsable du pôle lecture numérique Orange ESC Pau
Gigou Mathieu Chargé d’affaires entreprises CMB CERAM Sophia Antipolis
Guengard Aurélie Consultante cdg 29 ESC Brest
Jaouen Carole Analyste comptable Bnp Paribas bts compta
Jehan Angélique Infirmière ? ?
Kerdraon Nathalie ? ? ESC Brest
Le Berre Stéve Consultant organisation entreprise et auditeur informatique PWC ESC Montpellier
Le Bigot Fabrice Création d’entreprise Webcomup ESC Pau
Le Moigne Antoine Controleur de gestion Cooper Standard ICN Nancy
Le Neun Nicolas ? ? ESC Brest
Leaustic Aurélie ? ? ?
Loaec Stéphanie responsable de service Don Bosco
Montay Djoulfaysan Sébastien ? ? ISC Paris
Nezri Samuel ? ? ISC Paris
Pasturelle Julie ? ? ESC Brest
Perhirin Florence Controle de gestion DCNS ESC grenoble
Perrot Samuel ? ?
Person Cécilia ? ? ESCEM
Pichon Séverine ? ? ESC Brest
Pouliquen Florent ? ? ?
Quenot Christine ? ? ISC Paris
Richard Ronan Auditeur Mazars, Luxembourg ESC Lille
Robin Maïwen Commerciale Bouygues Telecom ESC Brest
Wongkinkeo Latra ? ? ESC Brest

retour

Promo 2001-2003

Nom Prénom Fonction Société Ecole
Bergot Vincent EUROMED Marseille
Besserer Hélène Cadre financier Groupe Bolloré ESC Pau
Boussard Laurence ESC Pau
Chatel Antoine Directeur Menuiserie Deslormes ESC Clermont
Colliou Lionel HEC Paris
Debray Jérémy ESCEM Poitiers
Djemazi Hakim ESC Bretagne-Brest
Espiau Perrine Chargée de recrutement ESC Bretagne-Brest
Euzen Gwendal EUROMED Marseille
Graïbis Najate ESG Paris
Guillou Florence ESCEM Poitiers
Hervé Gaëtan ESCEM Tours
Jestin Arnaud ESC Le Havre
Josse Amélie Responsable de secteur Nestlé Purina Petcare IECS Strasbourg
Labas Mickael ESC Toulouse
Le Beau Nicolas ESC Pau
Le Bihan Nicolas Contrôleur de gestion Groupe Lapeyre INT Management Paris
Le Jeune Romain Chef de secteur Leroy Merlin ESCEM Tours
Milin Solène Chargée de communication Foncia groupe ESCEM Tours
Parcheminal Thomas ISC Paris
Piednoir Thomas ESC Pau
Riou Julien Licence AES
Sebille Régis ESC Clermont

retour

Promo 2002-2004

Nom Prénom Fonction Société Ecole
Bescond Christophe AUDENCIA Nantes
Boulesteix Aurore ESC Toulouse
Bre Morgane AUDENCIA Nantes
Cepa Kevin INT Management Paris
Chraibi Aîda INT Management Paris
Dhotel Mathieu
Errante Emilie ESC Pau
Gaultier Mélanie ESC Pau
Gaye Johanna ESC La Rochelle
Gegout Floriane Commerciale Crédit Agricole EUROMED Marseille
Gervais Jean-Marie ESC Clermont
Godel Stéphanie ESCEM Poitiers
Le Boulch Pierre-François ESC Bordeaux
Le Cam Sandrine ESC Clermont
Le roux Anaelle ESC Pau
Morgant David ESC Bretagne-Brest
Morvan Amélie ESC La Rochelle
Pengram Marjorie Licence droit public
Perrais Géraldine ESC Pau
Plouzennec Stéphany ESC Troyes
Poulain Bastien ESC Pau
Provost Anne AES
Quinquis Marie ESC Pau
Ratel Maïwenn ESC Pau
Rossi Marion ESC Le Havre
Rouille Juliette ESCEM Poitiers

retour

Promo 2003-2005

Nom Prénom Fonction Société Ecole
Carthy Jennifer ESCEM Tours
Cozien Stéphane IECS Strasbourg
Croison Mickael ESC Bretagne-Brest
Crozon Aurélie ESC Bretagne-Brest
Darnowski Fryderyk STS CI
Dornic Aurélie ISC Paris
Douguet Marine
Dubois Emilie ESC La Rochelle
El Fadili Moncif Fac puis ESC Grenoble
Faure Nicolas
Florence Gwendal ESC Rennes
Fromentin Céline ESCEM Poitiers
Guilmand Julien ESC Bretagne-Brest
Hirat Lucie AES
Kouropatoff Mickael INT Management Paris puis université
Labous Suzy ESC Bretagne-Brest
Ladam Audrey ESC La Rochelle
Lallour Emmanuel ESC Bretagne-Brest
Le Bouter Stéphanie ESC Bretagne-Brest
Le Bris Caroline ICN Nancy
Le Mée Julie ESCEM Tours
Le Mouel Kelly STS CI
Le Roy Céline Auditrice financière Lemoine et Duval ESC Bretagne-Brest
Lunven Erwan INT Management Paris puis ESCEM Poitiers
Madec Constance ESC Dijon
Marigo Emilie ESCEM Tours
Perhirin Mathieu EM Normandie
Pichodo Laurent INT Management Paris
Robic Julien ESC Clermont
Salou Yannick
Uguen Cédric ESC Bretagne-Brest
Videlo Mathieu ESC La Rochelle

retour

Promo 2004-2006

Nom Prénom Fonction Société Ecole
Arvor Maureen ESCEM Tours
Bellec Juliette ESC Dijon
Bolez Alexandre INT Management Paris
Carlo Thierry DEUG AES puis ESC La Rochelle
Chambe Ronan ESC Lille
Colin Solène ESCEM
Dutin Matthieu STS
Godard Rebecca ESC Clermont
Gongora Céline ESC St-Etienne
Gueneret Gwenola ESCEM
Hubert Thomas CERAM Sophia Antipolis
Jezequel Marjorie ESC Clermont
Kerhervé Pierre Apprenti contrôleur de gestion Orest Groupe IECS Strasbourg
Laroche Gildas ISC Paris
Le Bris Morgane Apprentie manager des ventes Kiabi ESC Toulouse
Le Drezen Cindy ESC Pau
Le Roux Cloé ISC Paris
Lefeuvre Olivier ESC Lille
Lemoine Jean-Marie ESC Pau
L’Helgoualc’h Audrey ESC Clermont
L’Hostis Myriam Apprentie Assistante marketing enseigne Labeyrie ESCEM Tours
Marre Damien ESCEM
Méheust Alban IUT Saint Brieuc
Mével Amélie ESC Toulouse
Munier Romain ESC Bordeaux
Queau Guénole AUDENCIA Nantes
Roques Labbé Alexis IGR Rennes
Saloux Fabien ESC Brest
Tanguy Hervé ESC Clermont
Thomas Christelle DUT
Tournaille Nicolas ESC Brest
Tremal Florence ESC Montpelllier

retour

Promo 2005-2007

Nom Prénom Fonction Société Ecole
Borgne Kévin INT Management Paris
Cadic Cédric ESC Toulouse
Cadren Aurélia ESC Bretagne-Brest
Coque Julien ESC Bretagne-Brest
Crenn Marion ESCEM Poitiers
Cumunel Lénaïg ESC Lille
De Coëtlogon Anne-Sophie ESC La Rochelle
Delaunay Arnaud ESC Bordeaux
Deude Julien ESC Bordeaux
Ecolan Violaine ESC Bretagne-Brest
Fransisco Nathanaël HEC Paris
Gelgon Cyrille ESC Dijon
Guy Bruno ESC Toulouse
Jamin Gwendal ICN
Jehanno Solenn DUT
Jonas Sebastien IECS
Jouffroy Anne-Sophie ESC Rennes
Langonne Adeline DUT – ESC La Rochelle
Le Matecat Mathias DUT
Le Nadan Audrey ESC Montpellier
L’Haridon Sandrine ESC Clermont
Louapré Benoît ESC Bordeaux
Maho Sarah ESC Montpellier
Morlec Sébastien
Morvan Damien ESC Bretagne-Brest
Noel Geoffroy ESC Lille
Oheix Jennifer ISC
Oyer Nathalie ISC
Rolland Laura ICN
Salou Karine ESC Grenoble
Seznec Emmanuelle ESC Montpellier
Tregon Xavier ESC Dijon
Wagner Anastasia ESC La rochelle
Yhuel Marie ESC La rochelle

retour

Promo 2006-2008

BEAUCHENE Roland INSEEC
BOZOC Sylvain ESC BORDEAUX
CARNOT Lisa ESC BRETAGNE-BREST
DESAUNAY Sébastien ESC BRETAGNE-BREST
DIULEIN Rachel ESC LA ROCHELLE
EL BADA Mouhcine INT MANAGEMENT
GICQUEL Romain ESC DIJON
GUEFFIER Florian ESC RENNES
GUIOMAR Lucie ISC PARIS
JAMIN Gwendal ICN NANCY
KERHORNOU Raphaël ESC DIJON
LAMOUR Lionel ESC DIJON
LAZRI Sabrina ESC LILLE
LE BOT Jérémie ESC ROUEN
LE COZ Matthieu ESC DIJON
LE MANCQ Damien ESC MONTPELLIER
LE PAJOLEC Henri ESC BRETAGNE-BREST
LECAPITAINE Emilie ESC LA ROCHELLE
LEITAO Coralie CERAM NICE
LOUZAOUEN Fanny ESC BRETAGNE-BREST
MENAND Pauline ESC DIJON
MENOU Florent ESC BRETAGNE-BREST
PETIT-PIERRE Anne ESC MONTPELLIER
PETITPAS Vincent ESCEM TOURS
PLESSIS Ségolène ESC ST-ETIENNE
PRIGENT Tanguy ESC ROUEN
QUINQUIS Florian CERAM NICE
RIVOAL Sandra ESC MONTPELLIER
SALIOU Sonia ESC BRETAGNE-BREST
TESSE Jessica L3 UNIVERSITE
TORCHEUX Florent INT MANAGEMENT
TRAVERS Emilie ESC MONTPELLIER

retour

Promo 2007-2009

ACH Mélanie Université
BOULIC Maël ESC ROUEN
BOUREL Romain ESC LA ROCHELLE
CADOUR Séverine ESC BRETAGNE BREST
CHERKAOUI Habib ESC PAU
CHIGUER Soufiane ESC BRETAGNE BREST
DORVAL Clara ESC PAU
DREANO Amandine ESC BRETAGNE BREST
GAL Johanna ESC BRETAGNE-BREST
GARREC Lucie ISC PARIS
GLAMA Hugo ESC BRETAGNE BREST
GROSSET Alex ESC AMIENS
LE BERRE Julien ESC BRETAGNE BREST
LE BOURHIS Aurélia ESC DIJON
LE FLOCH Florie ESC BRETAGNE BREST
LELGOUALC’H Angéline Université
LIEDOT Morgane ESC PAU
LOURY Hugues ESC CHAMBERY
PRIMAT Emy ESC PAU
PULIDO Marco CERAM NICE
RIOU Marion ESC TOULOUSE
ROBIN Ludovic ESC BRETAGNE-BREST
TEIXEIRA Greg ESC RENNES

retour

Promo 2008-2010

ANDRE Erwann ESC AMIENS
BARON Violaine ESC BRETAGNE-BREST
BESCOND Marie ESC BRETAGNE-BREST
BLANDEL Aurélie INSEEC
BOULBEN Marie ESC PAU
BOURT Morgan ESC PAU
BOUTET Samuël ESC GRENOBLE (GEM)
CALVEZ Romain ESC BRETAGNE-BREST
CARIO Céline E.M NORMANDIE (LE HAVRE)
CORIOU Morgane ESC MONTPELLIER
GUÉNA Arthur ESCPAU
GUILLOU Maryline ESC BRETAGNE-BREST
LE BLEIS Martin SKEMA NICE
LE BOULBARD Stéphanie ESC GRENOBLE (GEM)
LE BROUSTER Camille ESC DIJON
LE CLOAREC Nolwenn ESC MONTPELLIER
LE CORNEC Vincent ESC PAU
LE GALLIC Vincent L3 UBS VANNES
LE NEEL Maëliss L3 UBS VANNES
LE ROUX Thibaut ESC CLERMONT
LETTY Jordan ESC MONTPELLIER
MARTIN Gaëtan ESC CLERMONT
OGIER DE BAULNY Bertrand EUROMED MARSEILLE
PERENNOU Anthony E.M STRASBOURG
QUEAU Jean-Vincent L3 UBO
QUEMERE Alexandre SKEMA LILLE
ROUSSEAU Antoine L3 UBO BREST PUIS PASSERELLE
VENOUIL Charles L3 UBO BREST PUIS PASSERELLE
YVINEC Kévin SKEMA LILLE

retour

Promo 2009-2011

ANDRE Carole BEM – BORDEAUX MGT SCHOOL
AUFFRET Adrien ROUEN BUSINESS SCHOOL
BERTIN Alexandre ESC TOULOUSE
BOURHIS Enora ICN BUSINESS SCHOOL
COHIGNAC Ghislain ESC BRETAGNE BREST
COUSIN Aurélien HEC
CRENN Oriane ESC TOURS POITIERS
CUS Christopher ESC BRETAGNE BREST
DENIS Solène ESC TOURS POITIERS
DOURSENAUD Claire ISC PARIS
FERRON Gamaël ESC MONTPELLIER
GALPIN Clément ESC RENNES
HANTRAIS Mathilde BEM – BORDEAUX MGT SCHOOL
KHUC Xuan-Thanh E.M DE NORMANDIE LE HAVRE
LE GALLO Manuella LICENCE UBO
LE ROY Sophie ESC DIJON
LOISEAUX Christopher ESC DIJON
MEVEL Laurent REIMS MGT SCHOOL
MEZOU Vincent ESC MONTPELLIER
MOREAU Pierre ESC GRENOBLE (GEM)
MORVANT Ludovic ESC TROYES
PERRON Sébastien ESC MONTPELLIER
PRAT Romain ESC DIJON
PRONOST Lisa E.M DE NORMANDIE LE HAVRE
QUILLIEN Gaëlle ESC TOURS POITIERS
SAVINA Gabriel ESC BRETAGNE BREST
TUAL Lancelot ESC TOURS POITIERS
VARRON Alexandre EM NORMANDIE LE HAVRE

retour

Promo 2010-2012

BELLEC Camille TOULOUSE BUSINESS SCHOOL
BOLEIS Yseult ESC TOURS-POITIERS (ESCEM)
COQUET Caroline ESC BRETAGNE-BREST
DARMON Claire ESC RENNES
DHALLUIN Thomas INSEEC
DUFRIEN Ludivine ESC MONTPELLIER
FALCK Tristan TOULOUSE BUSINESS SCHOOL
GAUTIER Pauline AUDENCIA NANTES
GUEFFIER Marine SKEMA BUSINESS SCHOOL NICE
GUEGUENIAT Justine ESC TOURS-POITIERS (ESCEM)
GUIAVARC’H Marie ESC BRETAGNE-BREST
KERMARREC Léonie ESC RENNES
LE GOFF Damien INSEEC
LE GOFF Rémi ESC MONTPELLIER
LE GUYADER Jonathan ESC PAU
LORY Antoine SKEMA BUSINESS SCHOOL NICE
MARTEAU Florian INSEEC
MORVAN Alexandre EUROMED MANAGEMENT
NDUNGINI MAYAMWENI Magalie ECOLE MGT STRASBOURG
PARMENTIER Marine ICN BUSINESS SCOOL
TREHEL Élodie ESC PAU
TUFFIGO Mathieu ESC MONTPELLIER

retour

Promo 2012-2014

Aubry Louis-Marie EM Grenoble
Bordiec Emile Kedge Bordeaux
Fagon Nicolas EM Normandie
Guilloré Florian Kedge Bordeaux
Le Dortz Théo Skema Nice
Le Goff Etienne Kedge Bordeaux
Le Tirilly Pauline EM Strasbourg
Legaret Marie Kedge Bordeaux
Masdemont Swann Sup de Co la Rochelle
Massicot Loreleï Audencia
Riou Antoine ISC Paris / Montpellier Business School
Thierry Eliot EM Grenoble
Topedemire Celine EM Strasbourg
Vigier Mélanie Audencia

retour